Teilnehmerliste - DM Halle am 18.10.2020 in Erfurt


Schüler A

Gerät: Stein 5.00kg

Liste - 52.0 kg

 1. 11645 Melzer, Lukas            2008 SV Dischingen                S 

Liste - 65.0 kg

 1. 11275 Baumann, Tom             2006 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt     S 
 2. 11498 Schöße, Samuel           2005 RKV Bebra                    S 
 3. 11721 Waas, Jonas              2006 TSV Plattling                S 

Liste + 65.0 kg

 1. 11417 Baier, Max               2007 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt     S 
 2. 11320 Burghardt, Nils          2006 RKV Bebra                    S 
 3. 11775 Ganslmaier, Bernhard     2006 TSV Wasserburg               S 
 4. 11495 Kehrle, Nico             2005 DJK SV-Ost Memmingen         S 
 5. 11422 Mazza, Alessio           2005 VfL Waiblingen               S 
 6. 11171 Sommerlade, Valentin     2005 ESV Jahn Treysa              S 

Männl. Jgd B

Gerät: Stein 7.50kg

Liste - 62.0 kg

 1. 11336 Engel, Marc              2004 LAT Schurwald                S 

Liste - 72.0 kg

 1. 11637 Stichler, Johannes       2003 WG Augsburg/München          S 
 2. 11636 Triebs, Tobias           2003 WG Augsburg/München          S 

Liste - 82.0 kg

 1. 11873 Flöter, Tom              2004 ASV Erfurt                   S 
 2. 11775 Ganslmaier, Bernhard     2006 TSV Wasserburg               S 
 3. 10291 Hurych, Kai              2003 KSV09 Fürth                  S 
 4. 10466 Knorr, Linus             2003 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt     S 
 5. 11459 Krämer, Marlon           2004 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt     S 
 6. 11805 Pugin, Fabio             2003 WG Augsburg/München          S 
 7. 11667 Reisner, Alexander       2004 WG Augsburg/München          S 
 8. 11171 Sommerlade, Valentin     2005 ESV Jahn Treysa              S 
 9. 11172 Umbach, Ole Oscar        2004 ESV Jahn Treysa              S 

Liste + 82.0 kg

 1. 11274 Baumann, Marvin          2003 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt     S 
 2. 11275 Baumann, Tom             2006 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt     S 
 3.     0 Drilltzsch, johann       2003 ASV Erfurt                   S 
 4. 11546 Fischer, Luca Julien     2003 ASV Erfurt                   S 
 5. 11333 Haratyk, Jacek           2004 VfL Waiblingen               S 
 6. 11332 Haratyk, Piotr           2003 VfL Waiblingen               S 
 7. 11495 Kehrle, Nico             2005 DJK SV-Ost Memmingen         S 
 8. 11359 Koinzer, Sandro          2003 DJK SV-Ost Memmingen         S 
 9. 11548 Nenninger, Luis          2004 ASV Erfurt                   S 
10. 11020 Steinfurth, Tim          2004 TSG Eppstein                 S 

Männl. Jgd A

Gerät: Stein 10.00kg

Liste - 65.0 kg

 1. 11636 Triebs, Tobias           2003 WG Augsburg/München          S 

Liste - 75.0 kg

 1. 10466 Knorr, Linus             2003 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt     S 
 2. 11258 Noll, Jonathan           2001 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt     S 
 3. 11637 Stichler, Johannes       2003 WG Augsburg/München          S 

Liste - 85.0 kg

 1. 11547 Almeroth, Tom            2002 ASV Erfurt                   S 
 2. 11546 Fischer, Luca Julien     2003 ASV Erfurt                   S 
 3. 11873 Flöter, Tom              2004 ASV Erfurt                   S 
 4. 11333 Haratyk, Jacek           2004 VfL Waiblingen               S 
 5. 10291 Hurych, Kai              2003 KSV09 Fürth                  S 
 6. 11459 Krämer, Marlon           2004 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt     S 
 7. 11805 Pugin, Fabio             2003 WG Augsburg/München          S 
 8. 11667 Reisner, Alexander       2004 WG Augsburg/München          S 

Liste + 85.0 kg

 1. 11274 Baumann, Marvin          2003 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt     S 
 2.     0 Drilltzsch, Johann       2003 ASV Erfurt                   S 
 3. 10455 Gundlach, Lasse          2002 ESV Jahn Treysa              S 
 4. 11332 Haratyk, Piotr           2003 VfL Waiblingen               S 
 5. 11359 Koinzer, Sandro          2003 DJK SV-Ost Memmingen         S 
 6. 11548 Nenninger, Luis          2004 ASV Erfurt                   S 

Junioren

Gerät: Stein 15.00kg

Liste - 78.0 kg

 1. 10386 Sauerwein, Theodor       2000 TV Weisel                    S 

Liste - 90.0 kg

 1. 11665 Herderich, Jeremias      2000 WG Augsburg/München          S 
 2. 11281 Lelle, Daniel            1999 TV Thaleischweiler           S 

Männer

Gerät: Stein 15.00kg

Liste - 71.0 kg

 1.  5221 Dockhorn, Tobias         1977 RKV Bebra                    S 
 2.  6695 Friedrich, Jörg          1972 TS Esslingen                 S 

Liste - 77.0 kg

 1. 10386 Sauerwein, Theodor       2000 TV Weisel                    S 

Liste - 83.0 kg

 1.  8846 Arand, Kay Michael       1991 Leichlinger TV               S 
 2.  9547 Bub, Daniel-Georg        1994 TSG Haßloch                  S 
 3.  9898 Gleixner, Alexander      1997 DJK Aschaffenburg            S 

Liste - 90.0 kg

 1.  8839 Dobers, Christoph        1991 ASV Erfurt                   S 
 2. 11665 Herderich, Jeremias      2000 WG Augsburg/München          S 
 3. 11281 Lelle, Daniel            1999 TV Thaleischweiler           S 
 4. 11527 Löcher, Ulrich           1964 RKS Phoenix Mutterstadt      S 
 5.  7766 Weidmann, Christian      1986 WG Augsburg/München          S 

Liste - 98.0 kg

 1.  9899 Gleixner, Christoph      1999 DJK Aschaffenburg            S 
 2.  9087 Heinrich, Nils           1993 ASV Erfurt                   S 

Liste + 98.0 kg

 1.  6554 Beck, Steffen            1970 VfL Waiblingen               S 
 2. 11006 Loew, Ruben              1996 RKS Phoenix Mutterstadt      S 
 3. 10572 Martin, Sebastian        1994 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt     S 
 4.  7543 Scheub, Joachim          1988 VfL Waiblingen               S 
 5. 11537 Schmitt, Thomas          1989 SSC Vellmar                  S 
 6.  9804 Zülch, Christian         1995 RKV Bebra                    S 

Senioren 1

Gerät: Stein 15.00kg

Liste - 87.0 kg

 1.  9345 Rapp, Christian          1987 SSC Vellmar                  S 
 2.  7766 Weidmann, Christian      1986 WG Augsburg/München          S 

Liste + 87.0 kg

 1. 11639 Bühner, Tobias           1982 Heidenheimer SB              S 
 2.  7580 König, Sebastian         1984 RKV Bebra                    S 
 3.  7543 Scheub, Joachim          1988 VfL Waiblingen               S 
 4. 11537 Schmitt, Thomas          1989 SSC Vellmar                  S 

Senioren 2

Gerät: Stein 15.00kg

Liste - 74.0 kg

 1.  5221 Dockhorn, Tobias         1977 RKV Bebra                    S 
 2.  6695 Friedrich, Jörg          1972 TS Esslingen                 S 

Liste + 87.0 kg

 1.  3979 Roßner, Tobias           1977 TSV Deggendorf               S 
 2. 11690 Schaeffer, Sascha        1976 SSC Vellmar                  S 
 3.  8143 Szabó, Hendrik           1979 RKS Phoenix Mutterstadt      S 
 4.  8143 Szabó, Hendrik           1979 RKS Phoenix Mutterstadt      S 

Senioren 3

Gerät: Stein 10.00kg

Liste - 74.0 kg

 1.  7615 Mühleisen, Thomas        1961 TSV Köngen                   S 
 2. 10619 Sauerwein, Jörg          1961 TV Weisel                    S 
 3. 11642 Schreiner, Bernd         1969 VfL Waiblingen               S 

Liste - 87.0 kg

 1.  2710 Schulz, Hermann          1967 DJK Aschaffenburg            S 
 2.  6686 Zenker, Andreas          1969 SV Zuchering                 S 

Liste + 87.0 kg

 1.  6554 Beck, Steffen            1970 VfL Waiblingen               S 
 2.  2437 Gleixner, Ludwig         1964 DJK Aschaffenburg            S 
 3.  2191 Linden, Swen             1967 Leichlinger TV               S 
 4. 11527 Löcher, Ulrich           1964 RKS Phoenix Mutterstadt      S 
 5. 11848 Wendorf, Heiko           1970 ASV Erfurt                   S 

Senioren 4

Gerät: Stein 7.50kg

Liste - 87.0 kg

 1.  5868 Gerth, Peter             1955 TV Haslach                   S 
 2. 11144 Lutter, Klaus            1956 RKS Phoenix Mutterstadt      S 
 3.  8443 Schonert, Hans-Peter     1959 DJK Aschaffenburg            S 
 4.  1320 Steinfurth, Klaus        1951 TSG Eppstein                 S 

Liste + 87.0 kg

 1. 10430 Bauer, Reinhard          1959 TV Haslach                   S 
 2. 11777 Dundik, Aleksandr        1957 DJK Aschaffenburg            S 
 3.  7457 Jagusch, Bernard         1959 DJK Aschaffenburg            S 
 4. 10149 Schaak, Hendrik          1958 SSC Vellmar                  S 
 5. 11650 Schober, Wolfgang        1960 TSV Plattling                S 

Senioren 5

Gerät: Stein 5.00kg

Liste - 80.0 kg

 1. 10278 Kohl, Wigbert            1941 ASV Erfurt                   S 
 2. 11293 Sölch, Oskar             1942 ASV Erfurt                   S 

Liste + 80.0 kg

 1.  7387 Albert, Harald           1944 ASV Erfurt                   S 
 2.  7927 Greiner, Siegfried       1950 TS Esslingen                 S 
 3. 10851 Knie, Holger             1948 TSG Dissen                   S 
 4. 11544 Milz, Manfred            1945 ASV Erfurt                   S 
 5.  9030 Tauscher, Christian      1950 RKS Phoenix Mutterstadt      S 

Senioren 6

Gerät: Stein 3.00kg

Liste - 80.0 kg

 1.  1307 Rathjen, Herbert         1939 TSG Dissen                   S 

Liste + 80.0 kg

 1.  8931 Löhn, Manfred            1940 ASV Erfurt                   S 

Schülerinnen A

Gerät: Stein 3.00kg

Liste - 50.0 kg

 1. 11849 Gerlach, Annika          2005 ASV Erfurt                   S 
 2. 11883 Rung, Mariella           2008 TV Thaleischweiler           S 
 3. 11869 Stark, Charlotte         2007 TV Thaleischweiler           S 

Liste - 60.0 kg

 1. 11774 Baumann, Sandra          2006 TSV Wasserburg               S 
 2. 11847 Engelke, Nele            2007 ASV Erfurt                   S 
 3. 11646 Melzer, Hannah           2006 SV Dischingen                S 
 4. 11038 Metschl, Lili            2008 WG Augsburg/München          S 
 5. 11455 Pludra, Marie            2006 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt     S 
 6. 11851 Rittersdorf, Sarah       2005 ASV Erfurt                   S 
 7. 11509 Stern, Pia               2005 TSV Deggendorf               S 

Liste + 60.0 kg

 1. 11337 Engel, Lisa              2006 LAT Schurwald                S 
 2. 11221 Holzapfel, Lara          2005 DJK Aschaffenburg            S 
 3. 10985 Metschl, Lina            2005 WG Augsburg/München          S 
 4. 11850 Wesser, Verena           2005 ASV Erfurt                   S 

Weibl. Jgd B

Gerät: Stein 5.00kg

Liste - 55.0 kg

 1. 11774 Baumann, Sandra          2006 TSV Wasserburg               S 
 2. 11849 Gerlach, Annika          2005 ASV Erfurt                   S 
 3. 11851 Rittersdorf, Sarah       2005 ASV Erfurt                   S 

Liste - 65.0 kg

 1. 11458 Becker, Ann-Sophie       2003 TV Thaleischweiler           S 
 2. 11646 Melzer, Hannah           2006 SV Dischingen                S 
 3. 11543 Rotter, Franzisca        2004 WG Augsburg/München          S 
 4. 11540 Weiß, Leandra            2004 TV Thaleischweiler           S 

Liste + 65.0 kg

 1. 11421 Mazza, Gioia             2003 VfL Waiblingen               S 
 2. 10985 Metschl, Lina            2005 WG Augsburg/München          S 
 3. 11509 Stern, Pia               2005 TSV Deggendorf               S 
 4. 11514 Tetem, Merle             2004 ESV Jahn Treysa              S 
 5. 11850 Wesser, Verena           2005 ASV Erfurt                   S 

Weibl. Jgd A

Gerät: Stein 5.00kg

Liste - 58.0 kg

 1. 11200 Bocklitz, Sina Marie     2001 ASV Erfurt                   S 
 2. 11543 Rotter, Franzisca        2004 WG Augsburg/München          S 
 3. 11540 Weiß, Leandra            2004 TV Thaleischweiler           S 

Liste - 68.0 kg

 1. 11458 Becker, Ann-Sophie       2003 TV Thaleischweiler           S 
 2. 11285 Schwarz, Lara            2002 TV Thaleischweiler           S 

Liste + 68.0 kg

 1. 11421 Mazza, Gioia             2003 VfL Waiblingen               S 
 2. 11346 Rotter, Johanna          2002 WG Augsburg/München          S 
 3. 11514 Tetem, Merle             2004 ESV Jahn Treysa              S 

Juniorinnen

Gerät: Stein 5.00kg

Liste - 58.0 kg

 1. 11395 Bleicker, Fedora         2000 DJK Aschaffenburg            S 
 2. 11200 Bocklitz, Sina Marie     2001 ASV Erfurt                   S 

Liste - 73.0 kg

 1. 10511 Jürß, Anika              1998 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt     S 
 2. 11346 Rotter, Johanna          2002 WG Augsburg/München          S 
 3. 10447 Schwarz, Juliane         1998 ASV Erfurt                   S 
 4. 11285 Schwarz, Lara            2002 TV Thaleischweiler           S 

Liste + 73.0 kg

 1. 11086 Holzapfel, Lucie         2000 DJK Aschaffenburg            S 
 2. 11624 Kleiber, Lena            1999 TSG Haßloch                  S 
 3. 11656 Römer, Patrizia          1998 ESV Jahn Treysa              S 
 4. 11487 Schiele, Katharina       2000 RKS Phoenix Mutterstadt      S 

Frauen

Gerät: Stein 5.00kg

Liste - 58.0 kg

 1.  9575 Aures, Katharina         1996 TSG Haßloch                  S 
 2. 11395 Bleicker, Fedora         2000 DJK Aschaffenburg            S 
 3. 11200 Bocklitz, Sina Marie     2001 ASV Erfurt                   S 
 4.  8890 Fick, Sabine             1990 DJK SB Regensburg            S 
 5.  3135 Finkbeiner, Silke        1966 VfL Waiblingen               S 
 6. 11280 Rohr, Jana               1997 TV Thaleischweiler           S 
 7. 10447 Schwarz, Juliane         1998 ASV Erfurt                   S 

Liste - 68.0 kg

 1. 10511 Jürß, Anika              1998 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt     S 
 2.  5423 Kritzenberger, Stephanie 1980 TSV Deggendorf               S 
 3. 11376 Reuschenbach, Anne       1980 RKS Phoenix Mutterstadt      S 
 4. 11502 Schmid, Christina        1993 TSV Plattling                S 

Liste - 78.0 kg

 1. 11086 Holzapfel, Lucie         2000 DJK Aschaffenburg            S 
 2.  9920 Meyer, Vivian            1997 TS Esslingen                 S 
 3. 10933 Möller, Lisa             1996 ASV Erfurt                   S 
 4. 11656 Römer, Patrizia          1998 ESV Jahn Treysa              S 

Liste + 78.0 kg

 1. 11624 Kleiber, Lena            1999 TSG Haßloch                  S 
 2. 10515 Klein-Raber, Margret     1964 LAC Saarlouis                S 
 3.  9974 Metzger, Patricia        1964 LAC Saarlouis                S 
 4.  9856 Rudolph, Daniela         1991 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt     S 
 5. 11689 Schaeffer, Sandra        1976 SSC Vellmar                  S 
 6. 11487 Schiele, Katharina       2000 RKS Phoenix Mutterstadt      S 
 7. 11486 Schiele, Ulrike          1970 RKS Phoenix Mutterstadt      S 
 8.  8606 Schüppel, Anja           1988 ASV Erfurt                   S 
 9.  9609 Weber, Luise             1992 ASV Erfurt                   S 
10. 11330 Zeug, Sabrina            1992 SG Hausham                   S 

Seniorinnen 1

Gerät: Stein 5.00kg

Liste - 63.0 kg

 1.  8890 Fick, Sabine             1990 DJK SB Regensburg            S 

Liste - 73.0 kg

 1. 11536 Krämer, Anita            1982 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt     S 

Liste + 73.0 kg

 1.  8606 Schüppel, Anja           1988 ASV Erfurt                   S 

Seniorinnen 2

Gerät: Stein 5.00kg

Liste - 63.0 kg

 1. 11717 Fritsche, Sandra         1973 TSV Deggendorf               S 
 2. 11057 Misuraca, Monika         1971 KSV 05 Worms                 S 
 3. 11376 Reuschenbach, Anne       1980 RKS Phoenix Mutterstadt      S 

Liste - 73.0 kg

 1.  5423 Kritzenberger, Stephanie 1980 TSV Deggendorf               S 
 2. 11678 Plößner, Nicola          1975 TSV Deggendorf               S 

Liste + 73.0 kg

 1. 11334 Engel, Petra             1973 LAT Schurwald                S 
 2. 11689 Schaeffer, Sandra        1976 SSC Vellmar                  S 
 3. 11486 Schiele, Ulrike          1970 RKS Phoenix Mutterstadt      S 

Seniorinnen 3

Gerät: Stein 3.00kg

Liste - 63.0 kg

 1.  3135 Finkbeiner, Silke        1966 VfL Waiblingen               S 
 2. 11314 Fuchs, Annette           1964 DJK Aschaffenburg            S 

Liste + 73.0 kg

 1.  9644 Ernst-Offermann, Claudia 1962 KSV 05 Worms                 S 
 2. 10515 Klein-Raber, Margret     1964 LAC Saarlouis                S 
 3.  9974 Metzger, Patricia        1964 LAC Saarlouis                S 

Seniorinnen 4

Gerät: Stein 3.00kg

Liste - 68.0 kg

 1. 11456 Greiner, Liesbeth        1953 TS Esslingen                 S 

Liste + 68.0 kg

 1.  7485 Hentze, Monika           1960 TSG Maselheim-Sulmingen      S 

Seniorinnen 5

Gerät: Stein 3.00kg

Liste - 68.0 kg

 1.  5460 Mackenroth, Ute          1947 RKV Bebra                    S 
 2. 11870 Scheikowski, Kaete       1941 TSG Dissen                   S 

Seniorinnen 6

Gerät: Stein 3.00kg

Liste + 68.0 kg

 1. 10160 Müller, Ishild           1940 RKS Phoenix Mutterstadt      S 

Erstellt mit RKS-Auswertung für Windows V3.20, Copyright Uli Müller