ASV Erfurt
Home KontaktGeschichte Rekorde

Ergebnisse...

ASV Kindersportfest mit DLV Geher-Cup am 13.05.2017 in Erfurt
ASV Kindersportfest
DLV Geher-Cup

Deutsche Meisterschaften 10000m 13.05.2017 in Bautzen
Mareike Bechtloff (Fr) 36:45;85 11. Platz

Werfermeeting am 13.05.2017 in Wiesbaden
Max Eisenkrätzer (MU18) 2. Platz Kugel - 14,62m (PBL) 11.Platz Diskus - 42,74m (PBL)


Zwischenstand Steiger-Triple nach 2 Läufen

Platzierungen ASV...

ASV Kindersportfest/DLV Geher-Cup am 13.05.2017 in Erfurt

1. Plätze
Conrad Ferneding (M14) 100m, Weit
Luise Weber (Fr) Kugel
Jannis Hoidn (M15) Kugel
Nora Fricke (W12) 60mHü, Weit
Magdalena Reichenbächer (W14) Weit
Malte Kreutz (M10) 50m, Weit
Aron Brandenburg (M4) 50mHü
Henning Kirchner (M4) StabWeit, Ball
Miko Kürschner (M5) 50mHü, StabWeit
Emil Eckel (M5) Ball
Tom Krause (M6) 50mHü, StabWeit, Ball
Matti Blöcher (M7) 50mHü
Theo Windrich (M7) StabWeit, Ball
Jonas Bauer (M8) 50mHü, StabWeit
Henry Trost (M8) Ball
Jonas Bauer (M8) 500mG
Till Rothe (M9) 50mHü
Maja Hoffmann (W10) 50m
Nele Engelke (W10) 60mHü, Ball
Zuzka Walter (W10) Weit
Mia Kirchner (W11) 60mHü, Weit
Lotta Wagner (W5) 50mHü, Ball
Charlotte Wiegand (W5) StabWeit
Ellen Gattner (W6) 50mHü
Lysann Licht (W6) StabWeit, Ball
Stella Zacharias (W7) 50mHü, StabWeit
Maya Röhnke (W7) Ball
Klara Schüffler (W7) 500mG
Finya Fredrich (W8) 50mHü, Ball, 500mG
Lola Wiechmann (W8) StabWeit
Valerija Preißler (W9) 50mHü
Laura Völkel (W9) StabWeit, Ball, 500mG
Wigbert Kohl (M75) Kugel
Udo Schaeffer (M65) 10000mG
Alina Schulz (WU18) Kugel

2. Plätze
Luis Nenninger (M13) Kugel
Julius Meier (M15) 100m
Sarah Rittersdorf (W12) 75m, 60mHü
Nora Fricke (W12) Kugel
Frederick Schröer (M11) Ball
Henning Kirchner (M4) 50mHü
Aron Brandenburger (M4) StabWeit, Ball
Emil Eckel (M5) 50mHü, StabWeit
Miko Kürschner (M5) Ball
Fabius Preißler (M6) 50mHü, StabWeit,Ball
Theo Windrich (M7) 50mHü
Alexander Krämm (M7) StabWeit, Ball
Pepe Venske (M8) 50mHü, Ball
Henry Trost (M8) StabWeit
Nils Hufeld (M9) 50mHü, Ball
Till Rothe (M9) StabWeit
Zuzka Walter (W10) 50m, 1000mG
Estrella Eck (W10) 60mHü
Hedi Strobel (W10) Ball
Nele Engelke (W10) Weit
Mia Kirchner (W11) Ball
Charlotte Wiegand (W5) 50mHü, Ball
Felia Liehold (W5) StabWeit
Sophia Thalacker (W6) 50mHü
Ellen Gattner (W6) StabWeit, Ball
Maya Röhnke (W7) 50mHü, StabWeit
Stella Zacharias (W7) Ball, 500mG
Laila Knedlik (W8) 50mHü, Ball
Finya Fredrich (W8) StabWeit
Helena Tolle (W8) 500mG
Laura Völkel (W9) 50mHü
Valerija Preißler (W9) StabWeit
Mathilde Schüttau (W9) Ball
Manfred Löhn (M75) Kugel
Max Michaelis (MU18) 100m
Bernd Affeln (M65) 10000mG
Carolin Kirchner (WU20) 3000mG
Annika Gerlach (W12) 2000mG
Sina Riedel (W15) 3000mG

3. Plätze
Conrad Ferneding (M14) 80mHü
Jannis Hoidn (M15) 80mHü
Sarah Rittersdorf (W12) Kugel
Malte Kreutz (M10) Ball
Emil Täubert (M11) Ball
Alexander Krämm (M7) 50mHü
Matti Blöcher (M7) StabWeit, Ball
Henry Trost (M8) 50mHü
Pepe Venske (M8) StabWeit
Jonas Bauer (M8) Ball
Nils Hufeld (M9) StabWeit
Till Rothe (M9) Ball
Lina Bock (W10) 50m, Ball
Hedi Strobel (W10) 60mHü
Estrella Eck (W10) Weit
Mia Hufeld (W5) 50mHü, StabWeit, Ball
Lysann Licht (W6) 50mHü
Sophia Thalacker (W6) StabWeit, Ball
Klara Schüffler (W7) 50mHü, StabWeit
Eleni Vouzelaki (W7) Ball
Lola Wiechmann (W8) 50mHü
Emma Kluge (W8) StabWeit, Ball
Maja Wolter (W8) 500mG
Mathilde Schüttau (W9) 50mHü, StabWeit
Valerija Preißler (W9) Ball
Julian Buchmann (MU18) Kugel
Pia Ulrich (W12) 2000mG
Nathalie Wenzel (W14) 3000mG
Lena Riedel (W15) 3000mG

4. Plätze
Julius Meier (M15) Weit
Sarah Rittersdorf (W12) Weit
Hermine Schüttau (W12) Kugel
Finn Luca Wolter (M10) 50m, Ball
Emil Täubert (M11) Weit
Konstantin Künstler (M7) 50mHü, Ball
Hennes Henze (M9) 50mHü, StabWeit, Ball
Estrella Eck (W10) 50m
Mariella Kohl (W10) 60mHü, Ball
Maya Hoffmann (W10) Weit
Skyla Hertwig (W5) 50mHü, StabWeit
Felia Liehold (W5) Ball
Eleni Vouzelaki (W7) 50mHü, StabWeit
Klara Schüffler (W7) Ball
Emma Kluge (W8) 50mHü
Laila Knedlik (W8) StabWeit
Maja Wolter (W8) Ball
Lena Keith (W9) 50mHü, StabWeit, Ball

5. Plätze
Arik Rödiger (M13) 75m, 60mHü
Luis Nenninger (M13) Weit
Jannis Hoidn (M15) Weit
Hermine Schüttau (W12) 75m
Finn Luca Wolter (M10) Weit
Karl Geburek (M11) Weit
Konstantin Künstler (M7) StabWeit
Freda Blöcher (W10) 50m, Weit
Linda Beyer (W10) Ball
Miriam Matthey (W11) Ball
Mia Würzburg (W5) 50mHü
Lotta Wagner (W5) StabWeit
Skyla Hertwig (W5) Ball
Emely Wolf (W7) 50mHü, StabWeit, Ball
Maja Wolter (W8) 50mHü, StabWeit
Helena Tolle (W8) Ball

6. Plätze
Manuel Eck (M12) Weit
Arik Rödiger (M13) Weit
Hermine Schüttau (W12) Weit
Karl Geburek (M11) 50m, Ball
Frederick Schröer (M11) Weit
Nele Tarwitz (W10) 50m
Estrella Eck (W10) Ball
Lina Bock (W10) Weit
Karla Babeck (W11) 60mHü
Katharina Kämnitz (W11) Ball
Felia Liehold (W5) 50mHü
Helena Tolle (W8) 50mHü, StabWeit
Lola Wiechmann (W8) Ball
Anne Jungnickel (W12) 2000mG

INFOS

Nächster Stammtisch:
Mittwoch, 31.05.2017 20.00 Uhr
Sportdach Kaufland

Mitglied der ASV - Leichtathletik werden




ASV nun auch über


Counter