ASV Erfurt
Home KontaktGeschichte Rekorde

Ergebnisse...

Springer-Abend-Wettkampf am 18.01.2018 in Erfurt

ASV Bambino-Sportfest am 14.01.2018

Platzierungen ASV

Platz 1
Malte Kreutz (M11) Weit
Linus Beinhorn (M4) 30m, 200m, Weit
Henning Kirchner (M5) 30m, 200m, Weit
Gustav Reuter (M9) 50m
Laura Völkel (W10) 1000mG
Nele Engelke (W11) Kugel
Paula Wollschläger (W11) 1000mG
Lotta Wagner (W6) 50m, 200m
Mia Hufeld (W6) Weit
Antonia Wenzel (W8) 1000mG

Platz 2
Malte Kreutz (M11) 50m
Henry Stock (M5) 200m
Gustav Reuter (M9) Weit
Lina Bock (W10) 800m
Mara Fricke (W10) Weit
Charlotte Petring (W10) 1000mG
Zuzka Walter (W11) 1000mG
Fiona Leukefeld (W5) 200m, Weit
Mia Hufeld (W6) 50m
Skyla Hertwig (W6) Weit
Lilly Fenner (W8) 800m

Platz 3
Felix Horack (M5) Weit
Leonie Tomuschat (W10) Kugel
Cecilia Vorsthove (W10) 1000mG
Emma Rieß (W11) 1000mG
Luisa Frey (W5) 30m
Skyla Hertwig (W6) 200m
Lotta Weber (W6) Weit
Sophia Thalacker (W7) 200m

Platz 4
Alexander Krämm (M8) Weit
Mara Fricke (W10) 50m
Estrella Eck (W11) Kugel
Luisa Frey (W5) 200m. Weit
Mia Hufeld (W6) 200m

Platz 5
Malte Kreutz (M11) Kugel
Henry Stock (M5) 30m, Weit
Alexander Krämm (M8) 50m
Fiona Leukefeld (W5) 30m
Skyla Hertwig (W6) 50m
Lysann Licht (W7) 200m

Platz 6
Felix Horack (M5) 30m, 200m
Niklas Herrmann (M8) 50m, 800m
Anastasia Hofmann (W7) 200m
Lilly Fenner (W8) Weit
Lola Wiechmann (W9) 800m


Thüringer Landesmeisterschaften Mehrkampf/Winterwurf
am 13.01.2018


Platz 1
Mannschaft W12/13 MK
(S.Rittersdorf, N.Fricke, M.Kirchner)
Fabian Braun (Mä) Diskus
Luise Weber (Fr) Diskus
Julian Buchmann (U20) Hammer
Jakob Adler (U18) Diskus, Speer
Jannis Hoidn (U18) Hammer
Holger Fromm (M60) Diskus, Speer
Jürgen Sachse (M60) Hammer
Manfred Löhn (M75) Diskus, Hammer

Platz 2
Mannschaft M14/15 MK
(C.Ferneding, A.Rödiger, L.Nenninger)
Fabian Braun (Mä) Hammer
Luise Weber (Fr) Hammer
Max Eisenkrätzer (U20) Diskus
Jannis Hoidn (U18) Diskus
Wigbert Kohl (M75) Diskus Bernd Kügler (M60) MK

Platz 3
Julian Buchmann (U20) Diskus
Max Wilhelm (U20) Hammer
Wigbert Kohl (M75) Hammer

Platz 4
Sarah Rittersdorf (W13) MK

Platz 5
Conrad Ferneding (M15) MK
Arik Rödiger (M14) MK
Mia Kirchner (W12) MK

Platz 6
Luis Nenninger (M14) MK


INFOS

Nächster Stammtisch:
Mittwoch, 21.02.2018 20.00 Uhr
Sportdach Kaufland

Mitglied der ASV - Leichtathletik werden




ASV nun auch über


Counter